Equipe : Seniors B

Saison : 2023-2024
Championnat : Départementale 3 - Groupe E
Coachs : Paul MASTROPIETRO, Thomas ANZALONE
Résultats / Calendrier Classement Résultats du groupe
Seniors B, saison 2023-2024
Légende photo (de haut en bas et de gauche à droite)

- Corentin JACQUET, Paul MASTROPIETRO, Thomas COMPIN, Aymeric AEBISCHER, Mamadou KANE, Théo CORNEILLE, Aurélien DIEUDONNÉ, Dylan BLONDEAU, Thomas ANZALONE
- Benjamin CONRY, Samy BELRHAZI, Antoine GRANDVAUX, Aurélien ROGNON, Adem CERI, Robin RIGAL, Romuald GARNIER, Jonas AEBISCHER

Historique

Classement : 2023-2024 - Départementale 3 - Groupe E

PosEquipesPtsJGNPDiff
1BESANCON ESPERANCE3915123049
2SP BESANCON3816122256
3ORCHAMPS OP3815122149
4CHATILLON DEVECEY261682617
5QUATRE MONTS26168264
6VAL DE LOUE 22516817-4
7ORNANS 32216718-6
8MYON CHAY INTERCOM1715528-30
9SAONE MAMIROLLE 212163310-16
10AMANCEY BOLANDOZ CHA 29152310-33
11AVANNE-AVENEY8161510-39
12DANNEMARIE 25141211-47
* Classement provisoire - MAJ le lundi 15 avril 2024 à 12h36

Résultats : 2023-2024 - Départementale 3 - Groupe E

A S SAONE MAMIROLLE 2
A S D ORNANS 3
7
1
JOURNEE 16
Départemental 3
OFFICIELS
Arbitre centre : PIERRICK BOLE
STADE JOJO BRUARD
TERRAIN HONNEUR EX MUNICIPAL 1
RUE DU COLLEGE
25660 SAONE
U S LES QUATRE MONTS 1
A S SAONE MAMIROLLE 2
4
2
JOURNEE 15
Départemental 3
OFFICIELS
Arbitre centre : THIERRY VUITTENEZ
STADE R. PARISOT
CHEMIN DES GOUFFRES
LA CRAIE
25620 TREPOT
ENT S DANNEMARIE 2
A S SAONE MAMIROLLE 2
1
0
JOURNEE 14
Départemental 3
OFFICIELS
Arbitre centre : MOHAMED ABBASSI
STADE MUNICIPAL
BOURG
25320 GRANDFONTAINE
A S SAONE MAMIROLLE 2
F C VAL DE LOUE 2
1
2
JOURNEE 13
Départemental 3
OFFICIELS
Arbitre centre : JULIAN DROMARD
Observateur principal : CLEMENT JACOT
STADE JOJO BRUARD
TERRAIN HONNEUR EX MUNICIPAL 1
RUE DU COLLEGE
25660 SAONE
F C ORCHAMPS OP 1
A S SAONE MAMIROLLE 2
0
0
JOURNEE 12
Départemental 3
OFFICIELS
Arbitre centre : LAURENT JOSSELIN
STADE ORCHAMPS 1
TERRAIN HONNEUR
36 RUE FREDERIC CHOPIN
25000 BESANCON
F C ORCHAMPS OP 2
A S SAONE MAMIROLLE 2
0
0
Forfait
4 EME TOUR
Coupe Bigmat LMHD
OFFICIELS
Non communiqué
COMPLEXE SPORTIF SAINT CLAUDE 2
TERRAIN N° 2
9 CHEMIN DES TORCOLS
25000 BESANCON
A S SAONE MAMIROLLE 2
U S AVANNE 2
2
1
3 EME TOUR
Coupe Bigmat LMHD
OFFICIELS
Observateur principal : ERIC LOUVRIER
STADE JOJO BRUARD
TERRAIN HONNEUR EX MUNICIPAL 1
RUE DU COLLEGE
25660 SAONE
A S SAONE MAMIROLLE 2
FC CHATILLON DEVECEY 1
4
5
JOURNEE 11
Départemental 3
OFFICIELS
Arbitre centre : CEDRIC COUTAL
STADE JOJO BRUARD
TERRAIN HONNEUR EX MUNICIPAL 1
RUE DU COLLEGE
25660 SAONE
SPORTING CLUB BESANCON 1
A S SAONE MAMIROLLE 2
3
1
JOURNEE 10
Départemental 3
OFFICIELS
Arbitre centre : JULIAN DROMARD
COMPLEXE SPORTIF DU ROSEMONT 3
24 BIS RUE DES VIGNERONS
25000 BESANCON
A S SAONE MAMIROLLE 2
ES LA JEANNE D ARC MYON CHAY INTERCOMMUNAL 1
2
2
JOURNEE 9
Départemental 3
OFFICIELS
Arbitre centre : WALID MESSAOUD HAKKAR
STADE JOJO BRUARD
TERRAIN HONNEUR EX MUNICIPAL 1
RUE DU COLLEGE
25660 SAONE
A S BESANCON ESPERANCE F 1
A S SAONE MAMIROLLE 2
6
0
JOURNEE 8
Départemental 3
OFFICIELS
Arbitre centre : THIBAUT VALLADONT
STADE HENRI JORAN
CHEMIN DES JOURNAUX
25000 BESANCON
A S SAONE MAMIROLLE 2
F C PLAIMBOIS DU MIROIR 1
2
2
TAB : 5-3
2 EME TOUR
Coupe Bigmat LMHD
OFFICIELS
Arbitre centre : KEVIN PERPEREAU
STADE JOJO BRUARD
TERRAIN HONNEUR EX MUNICIPAL 1
RUE DU COLLEGE
25660 SAONE
A S SAONE MAMIROLLE 2
ABC FOOT AMANCEY BOLANDOZ CHANTRANS 2
0
0
JOURNEE 7
Départemental 3
OFFICIELS
Arbitre centre : KHEMISSI HAKKAR
STADE JOJO BRUARD
TERRAIN HONNEUR EX MUNICIPAL 1
RUE DU COLLEGE
25660 SAONE
A S D ORNANS 3
A S SAONE MAMIROLLE 2
6
0
JOURNEE 6
Départemental 3
OFFICIELS
Arbitre centre : DANIEL SAILLARD
STADE ANDRÉ BREY 2
TERRAIN ANNEXE 2
ROUTE DE CHASSAGNE
25290 ORNANS
A S SAONE MAMIROLLE 2
U S LES QUATRE MONTS 1
3
0
JOURNEE 5
Départemental 3
OFFICIELS
Arbitre centre : CHRISTOPHE OUAKED
STADE JOJO BRUARD
TERRAIN HONNEUR EX MUNICIPAL 1
RUE DU COLLEGE
25660 SAONE
A S SAONE MAMIROLLE 2
ENT S DANNEMARIE 2
10
3
JOURNEE 4
Départemental 3
OFFICIELS
Arbitre centre : FRANCK COURVOISIER
STADE JOJO BRUARD
TERRAIN HONNEUR EX MUNICIPAL 1
RUE DU COLLEGE
25660 SAONE
F C VAL DE LOUE 2
A S SAONE MAMIROLLE 2
3
2
JOURNEE 3
Départemental 3
OFFICIELS
Arbitre centre : PASCAL BAVEREL
STADE MUNICIPAL 1
ROUTE DE LOMBARD
25440 QUINGEY
A S SAONE MAMIROLLE 2
A S AVOUDREY 2
3
3
TAB : 5-4
1 EME TOUR
Coupe Bigmat LMHD
OFFICIELS
Arbitre centre : GERARD BARTHOD
STADE JOJO BRUARD
TERRAIN HONNEUR EX MUNICIPAL 1
RUE DU COLLEGE
25660 SAONE
A S SAONE MAMIROLLE 2
F C ORCHAMPS OP 1
3
6
JOURNEE 2
Départemental 3
OFFICIELS
Arbitre centre : CYRIL CUCHE
Observateur principal : CLEMENT JACOT
STADE JOJO BRUARD
TERRAIN HONNEUR EX MUNICIPAL 1
RUE DU COLLEGE
25660 SAONE
U S AVANNE 1
A S SAONE MAMIROLLE 2
1
1
JOURNEE 1
Départemental 3
OFFICIELS
Arbitre centre : ERIC LOUVRIER
STADE MUNICIPAL 1
RUE DES USINES
25320 MONTFERRAND LE CHATEAU

Buteurs

ButeurNombre de buts
ASSM14
Houssein SBAITY5
Aurélien DIEUDONNÉ4
Aymeric AEBISCHER3
Gesim CHANNINE3
Théo CORNEILLE2
Robin RIGAL2
Jonas AEBISCHER1
Samy BELRHAZI1
Davy DEKOCK1
Romuald GARNIER1
Bastien JANNINGROS1
Gaël JANNINGROS1
Adama KONE1
Anass NMINEJ1
Aurélien ROGNON1