Equipe : Seniors A

Saison : 2023-2024
Championnat : Régionale 3 - Groupe E
Coachs : Christophe ANICET, Jean-Paul MARILLY, Philippe QUILAN
Résultats / Calendrier Classement Résultats du groupe
Seniors A, saison 2023-2024

Historique

Classement : 2023-2024 - Régionale 3 - Groupe E

PosEquipesPtsJGNPDiff
1PONTARLIER CA 33617113320
2ORNANS 23417111514
3ST VIT 2311794413
4JURA DOLOIS FOOTBALL 3251576214
5SAONE MAMIROLLE25176748
6AUDEUX / PEL / PLV24177460
7R.C. SAONOIS24167363
8FRASNE2016628-1
9VAL DE LOUE1715528-17
10BAUME LES DAMES 213173410-22
11NOIDANAIS 21215267-10
12RIOZ ETUZ CUSSEY 29173014-22
* Classement provisoire - MAJ le lundi 15 avril 2024 à 09h19

Résultats : 2023-2024 - Régionale 3 - Groupe E

RACING CLUB SAONOIS 1
A S SAONE MAMIROLLE 1
1
0
JOURNEE 17
REGIONAL 3
OFFICIELS
Arbitre centre : OLIVIER SABOT
Arbitre assistant 1 : SEBASTIEN ZANELLA
Arbitre assistant 2 : FRANCK AGNELOT
STADE DE LA MALADIÈRE
TERRAIN HONNEUR
ILE DE LA MALADIERE
70170 PORT SUR SAONE
A S SAONE MAMIROLLE 1
F C NOIDANAIS 2
1
1
JOURNEE 16
REGIONAL 3
OFFICIELS
Arbitre centre : JEREMY ROLLAND
Arbitre assistant 1 : SOPHIANE SID
Arbitre assistant 2 : JULIEN PILLER
Observateur principal : CHRISTOPHE LANOIX
STADE MUNICIPAL 1
HONNEUR
RUE DU STADE
25620 MAMIROLLE
F C VAL DE LOUE 1
A S SAONE MAMIROLLE 1
0
4
JOURNEE 11
REGIONAL 3
OFFICIELS
Arbitre centre : ROMAIN JUPILLE
Arbitre assistant 1 : JEROME PIERRE
Arbitre assistant 2 : KAMAL SAID
Observateur adjoint 1 : PASCAL BREITENSTEIN
STADE MUNICIPAL 1
RUE DES SALINES
25440 QUINGEY
A S JURA DOLOIS FOOTBALL 3
A S SAONE MAMIROLLE 1
3
3
JOURNEE 15
REGIONAL 3
OFFICIELS
Arbitre centre : ERWAN CALLAREC
Arbitre assistant 1 : YANNICK VALLOT
Arbitre assistant 2 : VALENTIN CHAMPE
STADE PAUL MARTIN 3
TERRAIN CHRISTIAN TAPELLA
AVENUE CARDINAL MERCIER
39500 TAVAUX
A S SAONE MAMIROLLE 1
U S RIOZ ETUZ CUSSEY 2
5
3
JOURNEE 14
REGIONAL 3
OFFICIELS
Arbitre centre : ESTEBAN REMY
Arbitre assistant 1 : LAURENT PRITZY
Arbitre assistant 2 : MATHEO HALEJCIO
Observateur principal : ANDRE PERROT
STADE MUNICIPAL 1
HONNEUR
RUE DU STADE
25620 MAMIROLLE
C A DE PONTARLIER 3
A S SAONE MAMIROLLE 1
3
1
JOURNEE 13
REGIONAL 3
OFFICIELS
Arbitre centre : PAUL PENNORS
Arbitre assistant 1 : BENJAMIN CORMERAIS
Arbitre assistant 2 : ARTHUR VILLA
STADE ANDRÉ HAMMERLI
TERRAIN ANNEXE 2
AVENUE DU STADE
25300 PONTARLIER
A S SAONE MAMIROLLE 1
C S DE FRASNE 1
1
2
JOURNEE 10
REGIONAL 3
OFFICIELS
Arbitre centre : MATTHIEU MENDES
Arbitre assistant 1 : MARC PETTMANN
Arbitre assistant 2 : FABIEN PINET
Observateur principal : ANDRE PERROT
STADE JOJO BRUARD
TERRAIN HONNEUR EX MUNICIPAL 1
RUE DU COLLEGE
25660 SAONE
A S SAONE MAMIROLLE 1
A S BAUME LES DAMES 2
0
0
JOURNEE 12
REGIONAL 3
A S SAONE MAMIROLLE 1
C A DE PONTARLIER 1
2
5
3 EME TOUR
Coupe Bourgogne-Franche-Comté de Football
OFFICIELS
Arbitre centre : MIMOUN EL BOUAYADI
Arbitre assistant 1 : FLORIAN BILLOD
Arbitre assistant 2 : DAVID NOIRET
STADE JOJO BRUARD
TERRAIN HONNEUR EX MUNICIPAL 1
RUE DU COLLEGE
25660 SAONE
A S SAONE MAMIROLLE 1
A FOOT AUDEUX PELOUSEY POUILLEY LES VIGNES 1
4
0
JOURNEE 9
REGIONAL 3
OFFICIELS
Arbitre centre : CLOVIS ROUSSEL
Arbitre assistant 1 : LAURENT PRITZY
Arbitre assistant 2 : HUGO MAITRE
Observateur principal : ANDRE PERROT
STADE JOJO BRUARD
TERRAIN HONNEUR EX MUNICIPAL 1
RUE DU COLLEGE
25660 SAONE
TRIANGLE D OR JURA FOOT 1
A S SAONE MAMIROLLE 1
1
3
2 EME TOUR
Coupe Bourgogne-Franche-Comté de Football
OFFICIELS
Arbitre centre : JIMMY FARON
Arbitre assistant 1 : VALENTIN CHAMPE
Arbitre assistant 2 : FRANCK SCHMERBER
STADE MUNICIPAL 2
AV DU MARECHAL LECLERC
39600 ARBOIS
A S D ORNANS 2
A S SAONE MAMIROLLE 1
2
1
JOURNEE 8
REGIONAL 3
OFFICIELS
Arbitre centre : CARLOS FERREIRA
Arbitre assistant 1 : FABRICE LEROUX
Arbitre assistant 2 : KAMAL SAID
STADE ANDRÉ BREY 2
TERRAIN ANNEXE 2
ROUTE DE CHASSAGNE
25290 ORNANS
A S SAONE MAMIROLLE 1
RACING CLUB SAONOIS 1
1
1
JOURNEE 7
REGIONAL 3
OFFICIELS
Arbitre centre : STEPHANE POMATHIOD
Arbitre assistant 1 : VALENTIN PERROT
Arbitre assistant 2 : YANISS AMAROUCH
Observateur adjoint 1 : VALERIE TODESCHINI
STADE JOJO BRUARD
TERRAIN HONNEUR EX MUNICIPAL 1
RUE DU COLLEGE
25660 SAONE
F C NOIDANAIS 2
A S SAONE MAMIROLLE 1
1
1
JOURNEE 6
REGIONAL 3
OFFICIELS
Arbitre centre : ROMAIN DAME
Arbitre assistant 1 : OCEANA NOMMAY
Arbitre assistant 2 : LUDOVIC ROUX
STADE RENÉ REGAUDIE
RUE DU BREUIL
70000 PUSEY
A S SAONE MAMIROLLE 1
A S JURA DOLOIS FOOTBALL 3
0
0
JOURNEE 5
REGIONAL 3
OFFICIELS
Arbitre centre : YOHAN GIMENEZ
Arbitre assistant 1 : CANDICE LOMBARDOT
Arbitre assistant 2 : MAXENCE LAMBERT
Observateur principal : ANDRE PERROT
STADE MUNICIPAL 1
HONNEUR
RUE DU STADE
25620 MAMIROLLE
U S RIOZ ETUZ CUSSEY 2
A S SAONE MAMIROLLE 1
0
1
JOURNEE 4
REGIONAL 3
OFFICIELS
Arbitre centre : FLORIAN BILLOD
Arbitre assistant 1 : CARLOS MANUEL DE CARVALHO FERREIRA
Arbitre assistant 2 : FRANCK AGNELOT
STADE CHAILLAUX 2
TERRAIN ANNEXE
ROUTE DE LOULANS
70190 RIOZ
A S SAONE MAMIROLLE 1
A S AUDINCOURT 1
2
3
4 EME TOUR
COUPE DE FRANCE
OFFICIELS
Arbitre centre : LUDOVIC NENING
Arbitre assistant 1 : STEPHANE VIRET
Arbitre assistant 2 : DENIZ GECICI
STADE MUNICIPAL 1
HONNEUR
RUE DU STADE
25620 MAMIROLLE
A S SAONE MAMIROLLE 1
C A DE PONTARLIER 3
2
1
JOURNEE 3
REGIONAL 3
OFFICIELS
Arbitre centre : MAXIME LEBEAUD
STADE MUNICIPAL 1
HONNEUR
RUE DU STADE
25620 MAMIROLLE
A S SAONE MAMIROLLE 1
A S U J L ST JEAN DE LOSNE 1
4
0
3 EME TOUR
COUPE DE FRANCE
OFFICIELS
Arbitre centre : NICOLAS COUILLAUD
Arbitre assistant 1 : MARC PETTMANN
Arbitre assistant 2 : ERIC SALA
STADE MUNICIPAL 1
HONNEUR
RUE DU STADE
25620 MAMIROLLE
A S BAUME LES DAMES 2
A S SAONE MAMIROLLE 1
1
1
JOURNEE 2
REGIONAL 3
OFFICIELS
Arbitre centre : ARTHUR VENNE
Arbitre assistant 1 : MARC PETTMANN
Arbitre assistant 2 : AURELIEN JEANPERRIN
STADE GASTON RAGUIN N° 2
TERRAIN ANNEXE
RUE DE L'HELVETIE
25110 BAUME LES DAMES
A S SAONE MAMIROLLE 1
U S ST VIT 2
1
0
JOURNEE 1
REGIONAL 3
OFFICIELS
Arbitre centre : MAXIME PRINCET
Arbitre assistant 1 : LOIC BELPOIS
STADE MUNICIPAL 1
HONNEUR
RUE DU STADE
25620 MAMIROLLE
R C F DE ST CLAUDE 1
A S SAONE MAMIROLLE 1
2
3
2 EME TOUR
COUPE DE FRANCE
OFFICIELS
Arbitre centre : PATRICK JANEZ
Arbitre assistant 1 : HERVE BORROD
Arbitre assistant 2 : YANNICK VALLOT
STADE ÉDOUARD GUILLON 2
TERRAIN ANNEXE 1
ROUTE DE LYON
CHAMBOUILLES
39360 MOLINGES
U S AVANNE 1
A S SAONE MAMIROLLE 1
0
0
JOURNEE 1
MATCHES AMICAUX SENIORS
OFFICIELS
Non communiqué
STADE MUNICIPAL 1
TERRAIN HONNEUR
RUE DU PONT
CHAMP FRENE
25720 AVANNE AVENEY
ET MARNAYSIENNE 1
A S SAONE MAMIROLLE 1
0
0
JOURNEE 1
MATCHES AMICAUX SENIORS
OFFICIELS
Non communiqué
STADE HENRI BEY 1
TERRAIN HONNEUR
LE PAQUEY
70150 MARNAY
A S SAONE MAMIROLLE 1
A S C DE VELOTTE BESANCON 1
0
0
JOURNEE 1
MATCHES AMICAUX SENIORS
OFFICIELS
Non communiqué
STADE JOJO BRUARD
TERRAIN HONNEUR EX MUNICIPAL 1
RUE DU COLLEGE
25660 SAONE

Buteurs

ButeurNombre de buts
ASSM38
Robin CHOULET1
Soufian EL MAZOUGHI1
Bastien JANNINGROS1