Equipe : U18 A

Saison : 2016-2017
Championnat : Promotion Honneur
Coachs : Laurent STEHLY, Francis TISSERAND
Résultats / Calendrier Classement Résultats du groupe
U18 A, saison 2016-2017

Historique

Classement : 2016-2017 - Promotion Honneur

PosEquipesPtsJGNPDiff
1 BELFORTAINE ASM 2 76 22 18 2 1 68
2 BESANÇON P S 73 22 16 3 3 49
3 SAONE MAMIROLLE 67 22 14 3 5 41
4 GJ PAYS RIOLAIS 59 22 11 4 7 11
5 LEVIER 54 22 9 5 8 14
6 GJ MONTS VALLEES 51 22 8 5 9 -7
7 BRESSE JURA FOOT 51 22 8 5 9 -15
8 NOIDANAIS 50 22 9 1 12 -23
9 SOUS ROCHES 44 22 6 4 12 -20
10 MORTEAU MONTLEBON 44 22 5 4 13 -20
11 HERICOURT 31 22 3 4 11 -43
12 BAUME LES DAMES 31 22 3 2 15 -55

Résultats : 2016-2017 - Promotion Honneur

A.S. SAONE MAMIROLLE 1
GJ PAYS RIOLAIS 1
2
3
Journée 22
OFFICIELS : Arbitre centre : BEPOIX QUENTIN
TERRAIN : STADE JOJO BRUARD
TERRAIN HONNEUR EX MUNICIPAL 1
RUE DU COLLEGE
25660 SAONE
SURFACE DE JEU : Gazon synthétique type SYE
F. C. MORTEAU MONTLEBON 1
A.S. SAONE MAMIROLLE 1
1
5
Journée 21
OFFICIELS : Arbitre centre : BUNK THEO
TERRAIN : STADE FERNAND CATINAUD 1
1 RUE DU STADE
25500 MORTEAU
SURFACE DE JEU : Pelouse naturelle
A.S. SAONE MAMIROLLE 1
BRESSE JURA FOOT 1
3
0
Journée 20
OFFICIELS : Arbitre centre : BIBES SAMIR
TERRAIN : STADE JOJO BRUARD
TERRAIN HONNEUR EX MUNICIPAL 1
RUE DU COLLEGE
25660 SAONE
SURFACE DE JEU : Gazon synthétique type SYE
ASM BELFORTAINE FC 2
A.S. SAONE MAMIROLLE 1
2
0
Journée 19
OFFICIELS : Arbitre centre : MONNIER ANTOINE
TERRAIN : STADE DES TROIS CHÊNES
2 RUE LOUIS LACAILLE
90000 BELFORT
SURFACE DE JEU : Gazon synthétique type SYE
A.S. SAONE MAMIROLLE 1
GJ MONTS ET VALLEES 1
4
2
Journée 18
OFFICIELS : Arbitre centre : N KODIA HENOC
TERRAIN : STADE MUNICIPAL 1
HONNEUR
RUE DU STADE
25620 MAMIROLLE
SURFACE DE JEU : Pelouse naturelle
A.S. LEVIER 1
A.S. SAONE MAMIROLLE 1
0
2
Journée 17
OFFICIELS : Arbitre centre : SAHRAOUI ADEL
TERRAIN : STADE GEORGES SAULNIER 1
TERRAIN HONNEUR
ROUTE DE CHAMPAGNOLE
25270 LEVIER
SURFACE DE JEU : Pelouse naturelle
A.S. SAONE MAMIROLLE 1
A.S. BAUME LES DAMES 1
5
1
Journée 16
OFFICIELS : Arbitre centre : SAHRAOUI BILAL
TERRAIN : STADE MUNICIPAL 1
HONNEUR
RUE DU STADE
25620 MAMIROLLE
SURFACE DE JEU : Pelouse naturelle
F.C. NOIDANAIS 1
A.S. SAONE MAMIROLLE 1
1
3
Journée 15
OFFICIELS : Arbitre centre : BEJEAN ANTOINE
TERRAIN : STADE DU VERNOIS 1
RUE DU STADE
70000 NOIDANS LES VESOUL
SURFACE DE JEU : Pelouse naturelle
A.S. SAONE MAMIROLLE 1
PROMO S. BESANCON 1
1
1
Journée 14
OFFICIELS : Arbitre centre : M MADI ADAM OUBEIDILLAH
TERRAIN : STADE JOJO BRUARD
TERRAIN HONNEUR EX MUNICIPAL 1
RUE DU COLLEGE
25660 SAONE
SURFACE DE JEU : Gazon synthétique type SYE
A.S. SAONE MAMIROLLE 1
U.S. SOUS ROCHES VALENTIGNEY 1
7
0
Journée 13
OFFICIELS : Arbitre centre : TALALI KAREL
TERRAIN : STADE JOJO BRUARD
TERRAIN HONNEUR EX MUNICIPAL 1
RUE DU COLLEGE
25660 SAONE
SURFACE DE JEU : Gazon synthétique type SYE
S. GX HERICOURT 1
A.S. SAONE MAMIROLLE 1
0
1
Journée 12
OFFICIELS : Arbitre centre : BENAISSA MOHAMED
TERRAIN : STADE DU MOUGNOT
16 Faubourg de Besançon
70400 HERICOURT
SURFACE DE JEU : Pelouse naturelle
A.S. SAONE MAMIROLLE 1
F. C. MORTEAU MONTLEBON 1
6
1
Journée 11
OFFICIELS : Arbitre centre : DAME ROMAIN
TERRAIN : STADE MUNICIPAL 1
HONNEUR
RUE DU STADE
25620 MAMIROLLE
SURFACE DE JEU : Pelouse naturelle
BRESSE JURA FOOT 1
A.S. SAONE MAMIROLLE 1
0
0
Journée 10
OFFICIELS : Arbitre centre : BONNET CORENTIN
TERRAIN : STADE JEAN PERRODIN 2
TERRAIN ANNEXE
RUE DE LA DEMIE LUNE
39140 BLETTERANS
SURFACE DE JEU : Pelouse naturelle
A.S. SAONE MAMIROLLE 1
ASM BELFORTAINE FC 2
2
3
Journée 9
OFFICIELS : Arbitre centre : ZERBIB QUENTIN
TERRAIN : STADE JOJO BRUARD
TERRAIN HONNEUR EX MUNICIPAL 1
RUE DU COLLEGE
25660 SAONE
SURFACE DE JEU : Gazon synthétique type SYE
GJ MONTS ET VALLEES 1
A.S. SAONE MAMIROLLE 1
0
0
Journée 8
OFFICIELS : Arbitre centre : FALAH AHMED
TERRAIN : STADE MUNICIPAL
TERRAIN HONNEUR
RUE DE LA VIERGE
25660 GENNES
SURFACE DE JEU : Gazon synthétique type SYE
A.S. SAONE MAMIROLLE 1
A.S. LEVIER 1
1
2
Journée 7
OFFICIELS : Arbitre centre : MENNETRIER PAUL
TERRAIN : STADE MUNICIPAL 1
HONNEUR
RUE DU STADE
25620 MAMIROLLE
SURFACE DE JEU : Pelouse naturelle
A.S. AUDINCOURT 1
A.S. SAONE MAMIROLLE 1
4
1
Tour 4
OFFICIELS : Arbitre centre : DA SILVA CAMPOS KEVINArbitre assistant 1 : PETETIN LOUISArbitre assistant 2 : LEBRUN VINCENT
TERRAIN : STADE DES CANTONS 2
TERRAIN ANNEXE
RUE DES CANTONS
25400 AUDINCOURT
SURFACE DE JEU : Gazon synthétique type SYE
A.S. SAONE MAMIROLLE 1
C.A. DE PONTARLIER 1
1
7
Tour 2
OFFICIELS : Arbitre centre : TALALI KAREL
TERRAIN : STADE JOJO BRUARD
TERRAIN HONNEUR EX MUNICIPAL 1
RUE DU COLLEGE
25660 SAONE
SURFACE DE JEU : Gazon synthétique type SYE
S. GX HERICOURT 1
A.S. SAONE MAMIROLLE 1
2
5
Tour 3
OFFICIELS : Arbitre centre : PRIOU CHRISTOPHE
TERRAIN : STADE INTERCOMMUNAL
3 RUE DES PRES
70400 BREVILLIERS
SURFACE DE JEU : Gazon synthétique type SYE
A.S. BAUME LES DAMES 1
A.S. SAONE MAMIROLLE 1
0
3
Journée 6
OFFICIELS : Arbitre centre : BELPOIS LOIC
TERRAIN : STADE GASTON RAGUIN N° 2
TERRAIN ANNEXE
RUE DE L HELVETIE
25110 BAUME LES DAMES
SURFACE DE JEU : Gazon synthétique type SYE
A.S. SAONE MAMIROLLE 1
F.C. NOIDANAIS 1
8
0
Journée 5
OFFICIELS : Arbitre centre : FALAH AHMED
TERRAIN : STADE MUNICIPAL 1
HONNEUR
RUE DU STADE
25620 MAMIROLLE
SURFACE DE JEU : Pelouse naturelle
PROMO S. BESANCON 1
A.S. SAONE MAMIROLLE 1
3
0
Journée 4
OFFICIELS : Arbitre centre : HELLER FLORIAN
TERRAIN : COMPLEXE SPORTIF SAINT CLAUDE 2
TERRAIN ANNEXE
9 CHEMIN DES TORCOLS
25000 BESANCON
SURFACE DE JEU : Gazon synthétique type SYE
U.S. SOUS ROCHES VALENTIGNEY 1
A.S. SAONE MAMIROLLE 1
4
5
Journée 3
OFFICIELS : Arbitre centre : BUTEZ ALEXISObservateur adjoint 2 : BOUCHERIT AMMAR
TERRAIN : STADE DES GRAVIERS
RUE DE SOUS ROCHES
25700 VALENTIGNEY
SURFACE DE JEU : Pelouse naturelle
A.S. SAONE MAMIROLLE 1
S. GX HERICOURT 1
5
0
Journée 2
OFFICIELS : Arbitre centre : CURTOL GUILLAUME
TERRAIN : STADE MUNICIPAL 1
HONNEUR
RUE DU STADE
25620 MAMIROLLE
SURFACE DE JEU : Pelouse naturelle
GJ PAYS RIOLAIS 1
A.S. SAONE MAMIROLLE 1
1
3
Journée 1
OFFICIELS : Arbitre centre : MORETTE SERGE
TERRAIN : STADE CHAILLAUX 2
TERRAIN ANNEXE
ROUTE DE LOULANS
70190 RIOZ
SURFACE DE JEU : Gazon synthétique type SYE
A.S. SAONE MAMIROLLE 1
GJ PAYS RIOLAIS 1
6
2
Coupe Gambardella - Tour 1
OFFICIELS : Arbitre centre : DAME ROMAIN
TERRAIN : STADE JOJO BRUARD
TERRAIN HONNEUR EX MUNICIPAL 1
RUE DU COLLEGE
25660 SAONE
SURFACE DE JEU : Gazon synthétique type SYE

Buteurs

ButeurNombre de buts
Robin CHOULET14
Stephane FALCOZ10
Romain VIEILLE9
Thomas QUARTI8
Romain ANGELOT7
Aurelien DIEUDONNE5
Bastien JEANNINGROS4
Sebastien CORNU3
Emilien PEPIOT1
Loan TRUONG1

Autres Photos