Equipe : Seniors B

Saison : 2017-2018
Championnat : Départemental 3 - Groupe F
Coachs : Will KOFFI, Paul MASTROPIETRO
Résultats / Calendrier Classement Résultats du groupe
Seniors B, saison 2017-2018
Légende photo (de haut en bas et de gauche à droite)

- Paul MASTROPIETRO, Ermias ZEHAF, Emilien PEPIOT, Dimitri BEZ, Grégoire BEZ, Loïc QUILAN, Aymeric, AEBISCHER, Will KOFFI, Philippe QUILAN
- Arnaud FAIVRE, Valentin KESSORI, Thomas JAMET, Morgan BOFFELLI, Alexis HOUILLON, Alexis BEZ, Thomas ANZALONE

Historique

Classement : 2017-2018 - Départemental 3 - Groupe F

PosEquipesPtsJGNPDiff
* Classement provisoire - MAJ le 11/06/2018 00:41
1 SAONE MAMIROL 2 53 22 17 2 3 65
2 BES ORCHAMP OP 2 49 22 16 1 5 61
3 LA BARECHE 41 20 13 3 3 24
4 VALDAHON-VERCEL 3 38 21 12 2 7 38
5 SAINT VIT 3 38 22 11 5 6 25
6 BALZAC 37 22 12 1 9 4
7 NAISEY 35 22 11 2 9 10
8 POUILLEY VIGN 2 22 22 7 3 10 -14
9 CHATILLON DEVECEY 2 22 21 7 2 12 -30
10 MONTS-VILLERS 18 22 5 3 14 -31
11 AVANNE-AVENEY 2 3 21 1 1 18 -108
12 BES.ESPERANCE 13 22 4 3 14 -44

Résultats : 2017-2018 - Départemental 3 - Groupe F

ESP.S. DE NAISEY 1
A.S. SAONE MAMIROLLE 2
0
2
Journée 22
OFFICIELS : Arbitre centre : SAID KAMAL
TERRAIN : Stade MunicipalRue Du Stade25360 Naisey
SURFACE DE JEU : Pelouse naturelle
A.S. SAONE MAMIROLLE 2
ESPE. DES MONTS DE VILLERS 1
5
2
Journée 21
OFFICIELS : Arbitre centre : EBERLY JULIEN
TERRAIN : Stade Jojo BruardTerrain Honneur Ex Municipal 1Rue Du College25660 Saone
SURFACE DE JEU : Gazon synthétique type SYE
A.S. BESANCON ESPERANCE F. 1
A.S. SAONE MAMIROLLE 2
1
7
Journée 20
OFFICIELS : Arbitre centre : COURVOISIER FRANCKDélégué principal : GAUTHIER PIERRE
TERRAIN : Complexe Sportif Saint Claude 2Terrain N° 29 Chemin Des Torcols25000 Besancon
SURFACE DE JEU : Gazon synthétique type SYE
A. FOOTBALL CLUB BALZAC 1
A.S. SAONE MAMIROLLE 2
2
6
Journée 19
OFFICIELS : Arbitre centre : EBERLY JULIEN
TERRAIN : Complexe Sportif Saint Claude 1Terrain N° 13 Chemin Des Torcols25000 Besancon
SURFACE DE JEU : Stabilisé
A.S. SAONE MAMIROLLE 2
F. C. ORCHAMPS OP 2
4
3
Journée 18
OFFICIELS : Arbitre centre : NDIAYE BOUBACAR
TERRAIN : Stade Municipal 1HonneurRue Du Stade25620 Mamirolle
SURFACE DE JEU : Pelouse naturelle
ESPE. DES MONTS DE VILLERS 1
A.S. SAONE MAMIROLLE 2
0
8
Journée 11
OFFICIELS : Arbitre centre : SAID KAMAL
TERRAIN : Stade Municipal1 Rue Du Stade25510 Villers La Combe
SURFACE DE JEU : Pelouse naturelle
A.S. SAONE MAMIROLLE 2
A.E.P.ET. POUILLEY LES VIGNES 2
3
2
Journée 12
OFFICIELS : Arbitre centre : BAECKLER PATRICK
TERRAIN : Stade Municipal 1HonneurRue Du Stade25620 Mamirolle
SURFACE DE JEU : Pelouse naturelle
F.C. VALDAHON VERCEL 3
A.S. SAONE MAMIROLLE 2
1
8
Journée 17
Pas d'arbitre officiel
TERRAIN : Stade De La Combe Bourdon 2Terrain AnnexeRue Du Stade25800 Valdahon
SURFACE DE JEU : Gazon synthétique type SYE
A.S. SAONE MAMIROLLE 2
U.S. ST VIT 3
2
0
Journée 16
OFFICIELS : Arbitre centre : AYMONNIN STEVE
TERRAIN : Stade Jojo BruardTerrain Honneur Ex Municipal 1Rue Du College25660 Saone
SURFACE DE JEU : Gazon synthétique type SYE
U.S. AVANNE 2
A.S. SAONE MAMIROLLE 2
0
4
Journée 15
OFFICIELS : Arbitre centre : CALMEL PASCAL
TERRAIN : Stade Municipal 1Terrain HonneurRue Du Pont25720 Avanne Aveney
SURFACE DE JEU : Pelouse naturelle
A.S. SAONE MAMIROLLE 2
A. S. PLATEAU DE LA BARECHE 1
1
1
Journée 14
OFFICIELS : Arbitre centre : FREVILLE ROLAND
TERRAIN : Stade Jojo BruardTerrain Honneur Ex Municipal 1Rue Du College25660 Saone
SURFACE DE JEU : Gazon synthétique type SYE
FC CHATILLON DEVECEY 2
A.S. SAONE MAMIROLLE 2
0
3
Journée 13
OFFICIELS : Arbitre centre : SAID KAMAL
TERRAIN : Stade Municipal 2Terrain AnnexeRoute De Bonnay25870 Devecey
SURFACE DE JEU : Stabilisé
A.S. SAONE MAMIROLLE 2
F.C. MASSIF HAUT DOUBS 1
0
0
Tour 3
OFFICIELS : Arbitre centre : CHARDON YOAN
TERRAIN : Stade Jojo BruardTerrain Honneur Ex Municipal 1Rue Du College25660 Saone
SURFACE DE JEU : Gazon synthétique type SYE
A.S. SAONE MAMIROLLE 2
A. S. BESANCON ESPERANCE F. 1
4
3
Journée 10
OFFICIELS : Arbitre centre : AMRANI ALVYN
TERRAIN : Stade Jojo BruardTerrain Honneur Ex Municipal 1Rue Du College25660 Saone
SURFACE DE JEU : Gazon synthétique type SYE
A.S. SAONE MAMIROLLE 2
A. FOOTBALL CLUB BALZAC 1
0
3
Journée 9
OFFICIELS : Arbitre centre : BAVEREL PASCAL
TERRAIN : Stade Jojo BruardTerrain Honneur Ex Municipal 1Rue Du College25660 Saone
SURFACE DE JEU : Gazon synthétique type SYE
F. C. ORCHAMPS OP 2
A.S. SAONE MAMIROLLE 2
2
0
Journée 8
OFFICIELS : Arbitre centre : MADI ABDOU
TERRAIN : Stade Orchamps 1Terrain Honneur36 Rue Frederic Chopin25000 Besancon
SURFACE DE JEU : Gazon synthétique type SYE
A.S. SAONE MAMIROLLE 2
F.C. VALDAHON VERCEL 3
1
0
Journée 7
OFFICIELS : Arbitre centre : QUINNEZ JEAN FRANCOIS
TERRAIN : Stade Jojo BruardTerrain Honneur Ex Municipal 1Rue Du College25660 Saone
SURFACE DE JEU : Gazon synthétique type SYE
U.S. ST VIT 3
A.S. SAONE MAMIROLLE 2
2
2
Journée 6
OFFICIELS : Arbitre centre : CALMEL PASCALObservateur principal : RAVIER CLAUDE
TERRAIN : Stade Christian Doussot 2Terrain AnnexeRue Jean Cornet25410 St Vit
SURFACE DE JEU : Gazon synthétique type SYE
A.S. SAONE MAMIROLLE 2
U.S. AVANNE 2
15
0
Journée 5
OFFICIELS : Arbitre centre : PAGNY CORENTIN
TERRAIN : Stade Jojo BruardTerrain Honneur Ex Municipal 1Rue Du College25660 Saone
SURFACE DE JEU : Gazon synthétique type SYE
A. S. PLATEAU DE LA BARECHE 1
A.S. SAONE MAMIROLLE 2
2
3
Journée 4
OFFICIELS : Arbitre centre : GHALEM ADIL
TERRAIN : STADE MUNICIPAL
21 GRANDE RUE
25580 LAVANS VUILLAFANS
SURFACE DE JEU : Pelouse naturelle
A.S. SAONE MAMIROLLE 2
FC CHATILLON DEVECEY 2
6
1
Journée 3
OFFICIELS : Arbitre centre : RENARD MAXIME
TERRAIN : STADE MUNICIPAL 1
HONNEUR
RUE DU STADE
25620 MAMIROLLE
SURFACE DE JEU : Pelouse naturelle
A.E.P.ET. POUILLEY LES VIGNES 2
A.S. SAONE MAMIROLLE 2
0
4
Journée 2
OFFICIELS : Arbitre centre : SAID KAMAL
TERRAIN : STADE MUNICIPAL
Rue de Vignes
25170 AUDEUX
SURFACE DE JEU : Pelouse naturelle
A.S. SAONE MAMIROLLE 2
ET. SAUGETTE LA CHAUX DE GILLEY 1
2
1
Tour 2
OFFICIELS : Arbitre centre : JOSSELIN LAURENT
TERRAIN : STADE JOJO BRUARD
TERRAIN HONNEUR EX MUNICIPAL 1
RUE DU COLLEGE
25660 SAONE
SURFACE DE JEU : Gazon synthétique type SYE
A.S. SAONE MAMIROLLE 2
ESP.S. DE NAISEY 1
2
3
Journée 1
OFFICIELS : Arbitre centre : CHAPUIS YANNICK
TERRAIN : STADE MUNICIPAL 1
HONNEUR
RUE DU STADE
25620 MAMIROLLE
SURFACE DE JEU : Pelouse naturelle
A.S. SAONE MAMIROLLE 2
U.S. AVANNE 1
2
1
Tour 1
OFFICIELS : Arbitre centre : MULIN CLAUDE
TERRAIN : STADE MUNICIPAL 1
HONNEUR
RUE DU STADE
25620 MAMIROLLE
SURFACE DE JEU : Pelouse naturelle

Buteurs

ButeurNombre de buts
Loïc QUILAN14
Arnaud FAIVRE12
Marianel FALADE12
Grégoire BEZ8
Morgan BOFFELLI8
Will KOFFI7
Adrien AUDY6
Bachir GUEYE5
Aurélien ROGNON4
Xavier GIGON3
Quentin OGIEZ3
Thomas QUARTI3
Ermias ZEHAF3
Alexis BEZ1
Benjamin FORIEN1
Romain GIRARD1
Thomas JAMET1
Valentin KESSORI1
Steven QUILAN1