Equipe : Seniors C

Saison : 2017-2018
Championnat : Départemental 4 - Groupe G
Coach : Johan POURCHET
Résultats / Calendrier Classement Résultats du groupe
Seniors C, saison 2017-2018
Légende photo (de haut en bas et de gauche à droite)

- Alain BRUARD, Allan FAIVRE, Grégoire BEZ, Aymeric AEBISCHER, Julien PARISOT, Morgan BOFFELLI, Xavier VUILLEMIN, Romuald GARNIER, Virgil DUQUET
- Francis TISSERAND, Cyril LEVAVASSEUR, Johan POURCHET, Anthony TISSERAND, Théo GAVIEIRO, Thomas JOURNOT

Historique

Classement : 2017-2018 - Départemental 4 - Groupe G

PosEquipesPtsJGNPDiff
* Classement provisoire - MAJ le 11/06/2018 00:41
1 AIGREMONT MONTOILLE 39 16 12 3 1 38
2 AMAGNEY MARCH 38 16 12 2 2 28
3 SAONE MAMIROL 3 28 16 8 4 4 9
4 HOPITAL GROSB 23 16 7 2 7 7
5 NAISEY 2 23 16 6 5 5 -1
6 ENT.NANCRAY BOUCLANS 2 20 16 6 2 8 -18
7 ETALANS VERNIERF 2 12 15 3 3 9 -8
8 PASSAVANT 2 4 15 1 1 13 -44
9 BES.ESPERANCE 2 13 16 4 2 9 -11
10 BES.PRES VAUX 2 0 0 0 0 0 0

Résultats : 2017-2018 - Départemental 4 - Groupe G

A.S. SAONE MAMIROLLE 3
LA GROSBOISIENNE 1
3
2
Journée 18
Pas d'arbitre officiel
TERRAIN : Stade Jojo BruardTerrain Honneur Ex Municipal 1Rue Du College25660 Saone
SURFACE DE JEU : Gazon synthétique type SYE
A. S. BESANCON ESPERANCE F. 2
A.S. SAONE MAMIROLLE 3
1
2
Journée 17
Pas d'arbitre officiel
TERRAIN : Complexe Sportif Saint Claude 2Terrain N° 29 Chemin Des Torcols25000 Besancon
SURFACE DE JEU : Gazon synthétique type SYE
A.S. SAONE MAMIROLLE 3
A.S. ETALANS VERNIERFONTAINE 2
2
0
Journée 16
OFFICIELS : Arbitre centre : BESSON BRUNO
TERRAIN : Stade Jojo BruardTerrain Honneur Ex Municipal 1Rue Du College25660 Saone
SURFACE DE JEU : Gazon synthétique type SYE
ESP.S. DE NAISEY 2
A.S. SAONE MAMIROLLE 3
1
0
Journée 15
Pas d'arbitre officiel
TERRAIN : Stade MunicipalRue Du Stade25360 Naisey
SURFACE DE JEU : Pelouse naturelle
A.S. SAONE MAMIROLLE 3
F.C. AMAGNEY MARCHAUX 1
0
0
Journée 14
Pas d'arbitre officiel
TERRAIN : Stade Jojo BruardTerrain Honneur Ex Municipal 1Rue Du College25660 Saone
SURFACE DE JEU : Gazon synthétique type SYE
AIGREMONT MONTOILLE F.C. 1
A.S. SAONE MAMIROLLE 3
1
1
Journée 10
Pas d'arbitre officiel
TERRAIN : Stade MunicipalRue D Archamp25640 Pouligney
SURFACE DE JEU : Pelouse naturelle
U.S. NANCRAY OSSE 2
A.S. SAONE MAMIROLLE 3
2
1
Journée 13
OFFICIELS : Arbitre centre : CEVIZ YASIN
TERRAIN : Stade Municipal 1Terrain HonneurRue Du Stade25360 Nancray
SURFACE DE JEU : Pelouse naturelle
A.S. SAONE MAMIROLLE 3
U.S. PASSAVANT 2
4
0
Journée 12
Pas d'arbitre officiel
TERRAIN : Stade Jojo BruardTerrain Honneur Ex Municipal 1Rue Du College25660 Saone
SURFACE DE JEU : Gazon synthétique type SYE
A.S. SAONE MAMIROLLE 3
A. S. BESANCON ESPERANCE F. 2
3
1
Journée 9
OFFICIELS : Arbitre centre : BOILEAU ANTOINE
TERRAIN : Stade Jojo BruardTerrain Honneur Ex Municipal 1Rue Du College25660 Saone
SURFACE DE JEU : Gazon synthétique type SYE
ES LA JEANNE D ARC MYON-CHAY 1
A.S. SAONE MAMIROLLE 3
4
1
Tour 1
OFFICIELS : Arbitre centre : HAKKAR WALID MESSAOUD
TERRAIN : Stade Des Vallières 1Les Vallieres25440 Myon
SURFACE DE JEU : Pelouse naturelle
A.S. ETALANS VERNIERFONTAINE 2
A.S. SAONE MAMIROLLE 3
0
1
Journée 8
OFFICIELS :
TERRAIN : Stade MunicipalRue D Oupans25580 Etalans
SURFACE DE JEU : Pelouse naturelle
A.S. SAONE MAMIROLLE 3
ESP.S. DE NAISEY 2
0
0
Journée 7
OFFICIELS :
TERRAIN : Stade Jojo BruardTerrain Honneur Ex Municipal 1Rue Du College25660 Saone
SURFACE DE JEU : Gazon synthétique type SYE
F.C. AMAGNEY MARCHAUX 1
A.S. SAONE MAMIROLLE 3
2
1
Journée 6
OFFICIELS : Arbitre centre : FREVILLE ROLAND
TERRAIN : Stade MunicipalBourg25220 Amagney
SURFACE DE JEU : Pelouse naturelle
A.S. SAONE MAMIROLLE 3
U.S. NANCRAY OSSE 2
2
4
Journée 5
OFFICIELS : Arbitre centre : BAECKLER PATRICK
TERRAIN : Stade Jojo BruardTerrain Honneur Ex Municipal 1Rue Du College25660 Saone
SURFACE DE JEU : Gazon synthétique type SYE
U.S. PASSAVANT 2
A.S. SAONE MAMIROLLE 3
1
3
Journée 4
OFFICIELS :
TERRAIN : Stade Jean BinetRoute De Besancon25360 Passavant
SURFACE DE JEU : Pelouse naturelle
U.S. DES PRES DE VAUX BESANCON 2
A.S. SAONE MAMIROLLE 3
3
4
Journée 3

OFFICIELS :

TERRAIN :

Stade Des Prés De Vaux 1

Terrain Honneur

Chemin Des Pres De Vaux

25000 Besancon

SURFACE DE JEU :

Pelouse naturelle

A.S. SAONE MAMIROLLE 3
AIGREMONT MONTOILLE F.C. 1
2
2
Journée 2
Pas d'arbitre officiel
TERRAIN : STADE JOJO BRUARD
TERRAIN HONNEUR EX MUNICIPAL 1
RUE DU COLLEGE
25660 SAONE
SURFACE DE JEU : Gazon synthétique type SYE
LA GROSBOISIENNE 1
A.S. SAONE MAMIROLLE 3
0
1
Journée 1
Pas d'arbitre officiel
TERRAIN : STADE MUNICIPAL
Rue des Charbonnières
25620 L HOPITAL DU GROSBOIS
SURFACE DE JEU : Pelouse naturelle
U.S. NANCRAY OSSE 2
A.S. SAONE MAMIROLLE 3
4
4
Journée 4
OFFICIELS : Arbitre centre : SAID KAMAL
TERRAIN : STADE MUNICIPAL 1
ROUTE DE NAISEY
25360 BOUCLANS
SURFACE DE JEU : Pelouse naturelle
A.S. SAONE MAMIROLLE 3
A.S. DE BEURE 1
1
3
Journée 3
Pas d'arbitre officiel
TERRAIN : STADE JOJO BRUARD
TERRAIN HONNEUR EX MUNICIPAL 1
RUE DU COLLEGE
25660 SAONE
SURFACE DE JEU : Gazon synthétique type SYE
SP. C. CLEMENCEAU BESANCON 3
A.S. SAONE MAMIROLLE 3
0
3
Journée 2
OFFICIELS : Arbitre centre : COURVOISIER FRANCK
TERRAIN : COMPLEXE SPORTIF DU ROSEMONT 3
24 BIS RUE DES VIGNERONS
25000 BESANCON
SURFACE DE JEU : Gazon synthétique type SYE
A.S. SAONE MAMIROLLE 3
AIGREMONT MONTOILLE F.C. 1
1
1
Journée 1
Pas d'arbitre officiel
TERRAIN : STADE JOJO BRUARD
TERRAIN HONNEUR EX MUNICIPAL 1
RUE DU COLLEGE
25660 SAONE
SURFACE DE JEU : Gazon synthétique type SYE

Buteurs

ButeurNombre de buts
Cyril LEVAVASSEUR8
Julien IVANES3
Julien SAURET3
Clément COULOT2
Bachir GUEYE2
Aurélien ROGNON2
Francis TISSERAND2
Morgan BOFFELLI1
Gregori BOUME ELEND1
Nanar FAIVRE1
Romain GIRARD1