Equipe : Seniors A

Saison : 2017-2018
Championnat : Régional 3 - Groupe F
Coachs : Nicolas NEMOS, Stéphane RICHARD
Résultats / Calendrier Classement Résultats du groupe
Seniors A, saison 2017-2018
Légende photo (de haut en bas et de gauche à droite)

- Arnaud JEANNIN, Nicolas NEMOS, Bastien JEANNINGROS, Aurélien POURCHET, Stéphane RICHARD, Léo PICCOLELLA, Marianel FALADE, Maxime SAILLARD, Aboubacar SYLLA, Lucas VIDET, Georges GOMOT
- Philippe QUILAN, Robin CHOULET, Romain VIEILLE, Thomas QUARTI, Pierre-Luc CASTILLE, Marc MALKI, Thomas JAMET

Historique

Classement : 2017-2018 - Régional 3 - Groupe F

PosEquipesPtsJGNPDiff
* Classement provisoire - MAJ le 15/12/2017 08:48
1 ST VIT 2 22 9 7 1 1 15
2 PLANOISE CHATEAUF 21 9 6 3 0 9
3 JURA DOLOIS FOOTBALL 2 18 9 5 3 1 9
4 TRIANGLE D OR JURA 15 8 4 3 1 5
5 SAONE MAMIROLLE 14 9 4 2 3 5
6 POUILLEY VIGNES 11 8 3 2 3 2
7 MARNAY 8 8 2 2 4 -6
8 CHAMPLITTE 8 8 2 2 4 -6
9 VAL D AMOUR MT S/VAU 7 8 2 1 5 -5
10 JURA NORD FOOT 7 7 2 1 4 -10
11 LES 2 VELS 4 8 1 1 6 -6
12 MOUCHARD ARC 3 9 0 3 6 -12

Résultats : 2017-2018 - Régional 3 - Groupe F

U.S. ST VIT 2
A.S. SAONE MAMIROLLE 1
3
1
Journée 9
OFFICIELS : Arbitre centre : TEL HIKMETArbitre assistant 2 : FAILLENET PIERREArbitre assistant 1 : ANDREA JEAN YVES
TERRAIN : Stade Christian Doussot 2Terrain AnnexeRue Jean Cornet25410 St Vit
SURFACE DE JEU : Gazon synthétique type SYE
A.S. SAONE MAMIROLLE 1
F.C. DE MOUCHARD ARC ET SENANS 1
6
2
Journée 8
OFFICIELS : Arbitre assistant 1 : PAGNY CORENTINArbitre centre : GRAND JEAN LUCArbitre assistant 2 : SERUGUE CYRILLE
TERRAIN : Stade Jojo BruardTerrain Honneur Ex Municipal 1Rue Du College25660 Saone
SURFACE DE JEU : Gazon synthétique type SYE
A. S. JURA DOLOIS FOOTBALL 2
A.S. SAONE MAMIROLLE 1
1
1
Journée 7
OFFICIELS : Observateur principal : GALLAND MICHELArbitre centre : VIRET STEPHANEArbitre assistant 2 : GIRARDIN HENRIArbitre assistant 1 : TRESY PAUL
TERRAIN : Stade Paul Martin 3Terrain Christian TapellaAvenue Cardinal Mercier39500 Tavaux
SURFACE DE JEU : Gazon synthétique type SY
A.S. SAONE MAMIROLLE 1
JURA NORD F. 1
0
1
Journée 6
OFFICIELS : Arbitre centre : DOGAN HASANArbitre assistant 2 : LACROIX TANGUYArbitre assistant 1 : SAVONET AURELIEN
TERRAIN : Stade Jojo BruardTerrain Honneur Ex Municipal 1Rue Du College25660 Saone
SURFACE DE JEU : Gazon synthétique type SYE
U.S. CHANITOISE 1
A.S. SAONE MAMIROLLE 1
0
3
Journée 5
OFFICIELS : Arbitre assistant 1 : PELCY VINCENTArbitre assistant 2 : NORMAND SEBASTIENArbitre centre : AYMONNIN STEVE
TERRAIN : Stade Municipal 1 MontginTerrain Honneur70600 Champlitte
SURFACE DE JEU : Pelouse naturelle
A.S. SAONE MAMIROLLE 1
PLANOISE CHATEAUFARINE F. C. 1
2
3
Journée 4

OFFICIELS :

Arbitre centre : BRUOT MATHIEU

Arbitre assistant 1 : DUQUET REGIS

Arbitre assistant 2 : MANDON DAVID

Observateur principal : MAZZOLA SYLVAIN

TERRAIN :

Stade Municipal 1

Honneur

Rue Du Stade

25620 Mamirolle

SURFACE DE JEU :

Pelouse naturelle

ET. MARNAYSIENNE 1
A.S. SAONE MAMIROLLE 1
1
1
Journée 3
OFFICIELS : Arbitre centre : SEZER VOLKANArbitre assistant 1 : DUFILS MORGANArbitre assistant 2 : TELLIER JEAN PASCAL
TERRAIN : STADE HENRI BEY 1
TERRAIN HONNEUR
LE PAQUEY
70150 MARNAY
SURFACE DE JEU : Pelouse naturelle
A.S. AUDINCOURT 1
A.S. SAONE MAMIROLLE 1
5
1
Tour 1
OFFICIELS : Arbitre centre : LEBBADA ISMAILArbitre assistant 1 : BARETTI BRUNOArbitre assistant 2 : CHEKOUAT BRAHIM
TERRAIN : STADE DES CANTONS 1
TERRAIN HONNEUR
RUE DES CANTONS
25400 AUDINCOURT
SURFACE DE JEU : Pelouse naturelle
A.S. SAONE MAMIROLLE 1
F.C. LES 2 VELS 1
2
1
Journée 2
OFFICIELS : Arbitre centre : FACHAUX YANN ERICArbitre assistant 1 : FAILLENET PIERREArbitre assistant 2 : FREVILLE ROLAND
TERRAIN : STADE JOJO BRUARD
TERRAIN HONNEUR EX MUNICIPAL 1
RUE DU COLLEGE
25660 SAONE
SURFACE DE JEU : Gazon synthétique type SYE
A.E.P.ET. POUILLEY LES VIGNES 1
A.S. SAONE MAMIROLLE 1
1
2
Journée 1
OFFICIELS : Arbitre centre : SAHIN ALIArbitre assistant 1 : BERKANE MOHAMEDArbitre assistant 2 : MEZIERE PASCAL
TERRAIN : STADE MUNICIPAL
Rue de Vignes
25170 AUDEUX
SURFACE DE JEU : Pelouse naturelle
A.S. SAONE MAMIROLLE 1
F.C. DE MONTFAUCON-MORRE-GENNES 1
1
1
PROLONGATIONS : 1-1
TAB : 2-4
Tour 2
OFFICIELS : Arbitre centre : DA COSTA JORGEArbitre assistant 1 : BOISOT LUDOVICArbitre assistant 2 : LECHINE BERTRAND
TERRAIN : STADE MUNICIPAL 1
HONNEUR
RUE DU STADE
25620 MAMIROLLE
SURFACE DE JEU : Pelouse naturelle

Buteurs

ButeurNombre de buts
Marianel FALADE13
Adrien AUDY1
Robin CHOULET1
Bastien JEANNINGROS1
Marc MALKI1
Romain VIEILLE1