Equipe : Seniors A

Saison : 2017-2018
Championnat : Régional 3 - Groupe F
Coachs : Nicolas NEMOS, Stéphane RICHARD
Résultats / Calendrier Classement Résultats du groupe
Seniors A, saison 2017-2018
Légende photo (de haut en bas et de gauche à droite)

- Arnaud JEANNIN, Nicolas NEMOS, Bastien JEANNINGROS, Aurélien POURCHET, Stéphane RICHARD, Léo PICCOLELLA, Marianel FALADE, Maxime SAILLARD, Aboubacar SYLLA, Lucas VIDET, Georges GOMOT
- Philippe QUILAN, Robin CHOULET, Romain VIEILLE, Thomas QUARTI, Pierre-Luc CASTILLE, Marc MALKI, Thomas JAMET

Historique

Classement : 2017-2018 - Régional 3 - Groupe F

PosEquipesPtsJGNPDiff
* Classement provisoire - MAJ le 11/06/2018 00:41
1 ST VIT 2 50 22 16 2 4 33
2 JURA DOLOIS FOOTBALL 2 36 22 9 9 4 15
3 POUILLEY VIGNES 35 22 10 5 7 11
4 PLANOISE CHATEAUF 33 22 13 5 4 21
5 TRIANGLE D OR JURA 33 22 9 6 7 1
6 MARNAY 32 22 9 5 8 -3
7 JURA NORD FOOT 31 22 9 4 9 -5
8 SAONE MAMIROLLE 30 22 9 3 10 8
9 VAL D AMOUR MT S/VAU 29 22 8 5 9 -6
10 LES 2 VELS 24 22 7 3 12 -7
11 MOUCHARD ARC 12 22 2 6 14 -21
12 CHAMPLITTE 11 22 2 5 15 -47

Résultats : 2017-2018 - Régional 3 - Groupe F

A.S. SAONE MAMIROLLE 1
A.E.P.ET. POUILLEY LES VIGNES 1
0
1
Journée 22
OFFICIELS : Arbitre centre : MENORET ERWANArbitre assistant 1 : THAUVIN CEDRICArbitre assistant 2 : TISSOT LUCAS
TERRAIN : Stade Municipal 1HonneurRue Du Stade25620 Mamirolle
SURFACE DE JEU : Pelouse naturelle
C.C.S. VAL D AMOUR 1
A.S. SAONE MAMIROLLE 1
1
0
Journée 21
OFFICIELS : Arbitre centre : SAHIN ALIArbitre assistant 1 : LEMAIRE DOMINIQUEArbitre assistant 2 : VERDONE FEDERICO
TERRAIN : Stade Jean Fraisier 1Rue Paul Koepfler39380 Mont Sous Vaudrey
SURFACE DE JEU : Pelouse naturelle
A.S. SAONE MAMIROLLE 1
TRIANGLE D OR JURA FOOT 1
3
0
Journée 20
OFFICIELS : Arbitre centre : BERNARDIN ARNAULTArbitre assistant 1 : HAKKAR WALID MESSAOUDArbitre assistant 2 : FAILLENET PIERRE
TERRAIN : Stade Municipal 1HonneurRue Du Stade25620 Mamirolle
SURFACE DE JEU : Pelouse naturelle
A.S. SAONE MAMIROLLE 1
U.S. ST VIT 2
2
1
Journée 19
OFFICIELS : Arbitre centre : PARRENIN EDOUARDArbitre assistant 1 : BESSON BRUNOArbitre assistant 2 : BOISOT LUDOVIC
TERRAIN : Stade Municipal 1HonneurRue Du Stade25620 Mamirolle
SURFACE DE JEU : Pelouse naturelle
TRIANGLE D OR JURA FOOT 1
A.S. SAONE MAMIROLLE 1
1
0
Journée 10
OFFICIELS : Arbitre centre : VIECELI FREDERICArbitre assistant 1 : GARCIA SOFIAArbitre assistant 2 : GIRARDIN ETIENNE
TERRAIN : Stade Municipal 1Av. Du Marechal Leclerc39600 Arbois
SURFACE DE JEU : Pelouse naturelle
F.C. DE MOUCHARD ARC ET SENANS 1
A.S. SAONE MAMIROLLE 1
4
2
Journée 18
OFFICIELS : Arbitre centre : LEROUX FABRICEArbitre assistant 1 : MONNIER FREDERICArbitre assistant 2 : VERDONE FEDERICO
TERRAIN : Stade Louis JavelRoute D Arbois39330 Mouchard
SURFACE DE JEU : Pelouse naturelle
A.S. SAONE MAMIROLLE 1
A. S. JURA DOLOIS FOOTBALL 2
1
0
Journée 17
OFFICIELS : Arbitre centre : SIMON ENZOArbitre assistant 1 : HAULET DENISArbitre assistant 2 : CARPENTIER MELODIE
TERRAIN : Stade Municipal 1HonneurRue Du Stade25620 Mamirolle
SURFACE DE JEU : Pelouse naturelle
JURA NORD F. 1
A.S. SAONE MAMIROLLE 1
1
0
Journée 16
OFFICIELS : Arbitre centre : TEL HIKMETArbitre assistant 1 : LEBEAUD MAXIMEArbitre assistant 2 : LALIRE PHILIPPE
TERRAIN : Stade Abbé Melcot 1Rue Du Doubs39700 Fraisans
SURFACE DE JEU : Pelouse naturelle
A.S. SAONE MAMIROLLE 1
U.S. CHANITOISE 1
6
0
Journée 15
OFFICIELS : Arbitre centre : MAYER CORENTINArbitre assistant 1 : CEVIZ YASINArbitre assistant 2 : BAECKLER PATRICK
TERRAIN : Stade Jojo BruardTerrain Honneur Ex Municipal 1Rue Du College25660 Saone
SURFACE DE JEU : Gazon synthétique type SYE
PLANOISE CHATEAUFARINE F. C. 1
A.S. SAONE MAMIROLLE 1
3
1
Journée 14
OFFICIELS : Arbitre centre : RICHARD ALEXISArbitre assistant 1 : AMRANI ALVYNArbitre assistant 2 : BERKANE MOHAMED
TERRAIN : Complexe Sportif Du Rosemont 324 Bis Rue Des Vignerons25000 Besancon
SURFACE DE JEU : Gazon synthétique type SYE
A.S. SAONE MAMIROLLE 1
ET. MARNAYSIENNE 1
2
3
Journée 13
OFFICIELS : Arbitre centre : DESGRANGES YANNICKArbitre assistant 1 : BOISOT LUDOVICArbitre assistant 2 : ANDREA JEAN YVESObservateur principal : GERALDES RAPHAEL
TERRAIN : Stade Jojo BruardTerrain Honneur Ex Municipal 1Rue Du College25660 Saone
SURFACE DE JEU : Gazon synthétique type SYE
A.S. SAONE MAMIROLLE 1
C.C.S. VAL D AMOUR 1
0
0
Journée 11
OFFICIELS : Arbitre centre : RUDE VINCENTArbitre assistant 1 : VAUDOUR MICHELArbitre assistant 2 : THIARD PHILIPPE
TERRAIN : Stade Jojo BruardTerrain Honneur Ex Municipal 1Rue Du College25660 Saone
SURFACE DE JEU : Gazon synthétique type SYE
U.S. ST VIT 2
A.S. SAONE MAMIROLLE 1
3
1
Journée 9
OFFICIELS : Arbitre centre : TEL HIKMETArbitre assistant 2 : FAILLENET PIERREArbitre assistant 1 : ANDREA JEAN YVES
TERRAIN : Stade Christian Doussot 2Terrain AnnexeRue Jean Cornet25410 St Vit
SURFACE DE JEU : Gazon synthétique type SYE
A.S. SAONE MAMIROLLE 1
F.C. DE MOUCHARD ARC ET SENANS 1
6
2
Journée 8
OFFICIELS : Arbitre assistant 1 : PAGNY CORENTINArbitre centre : GRAND JEAN LUCArbitre assistant 2 : SERUGUE CYRILLE
TERRAIN : Stade Jojo BruardTerrain Honneur Ex Municipal 1Rue Du College25660 Saone
SURFACE DE JEU : Gazon synthétique type SYE
A. S. JURA DOLOIS FOOTBALL 2
A.S. SAONE MAMIROLLE 1
1
1
Journée 7
OFFICIELS : Observateur principal : GALLAND MICHELArbitre centre : VIRET STEPHANEArbitre assistant 2 : GIRARDIN HENRIArbitre assistant 1 : TRESY PAUL
TERRAIN : Stade Paul Martin 3Terrain Christian TapellaAvenue Cardinal Mercier39500 Tavaux
SURFACE DE JEU : Gazon synthétique type SY
A.S. SAONE MAMIROLLE 1
JURA NORD F. 1
0
1
Journée 6
OFFICIELS : Arbitre centre : DOGAN HASANArbitre assistant 2 : LACROIX TANGUYArbitre assistant 1 : SAVONET AURELIEN
TERRAIN : Stade Jojo BruardTerrain Honneur Ex Municipal 1Rue Du College25660 Saone
SURFACE DE JEU : Gazon synthétique type SYE
U.S. CHANITOISE 1
A.S. SAONE MAMIROLLE 1
0
3
Journée 5
OFFICIELS : Arbitre assistant 1 : PELCY VINCENTArbitre assistant 2 : NORMAND SEBASTIENArbitre centre : AYMONNIN STEVE
TERRAIN : Stade Municipal 1 MontginTerrain Honneur70600 Champlitte
SURFACE DE JEU : Pelouse naturelle
A.S. SAONE MAMIROLLE 1
PLANOISE CHATEAUFARINE F. C. 1
2
3
Journée 4

OFFICIELS :

Arbitre centre : BRUOT MATHIEU

Arbitre assistant 1 : DUQUET REGIS

Arbitre assistant 2 : MANDON DAVID

Observateur principal : MAZZOLA SYLVAIN

TERRAIN :

Stade Municipal 1

Honneur

Rue Du Stade

25620 Mamirolle

SURFACE DE JEU :

Pelouse naturelle

ET. MARNAYSIENNE 1
A.S. SAONE MAMIROLLE 1
1
1
Journée 3
OFFICIELS : Arbitre centre : SEZER VOLKANArbitre assistant 1 : DUFILS MORGANArbitre assistant 2 : TELLIER JEAN PASCAL
TERRAIN : STADE HENRI BEY 1
TERRAIN HONNEUR
LE PAQUEY
70150 MARNAY
SURFACE DE JEU : Pelouse naturelle
A.S. AUDINCOURT 1
A.S. SAONE MAMIROLLE 1
5
1
Tour 1
OFFICIELS : Arbitre centre : LEBBADA ISMAILArbitre assistant 1 : BARETTI BRUNOArbitre assistant 2 : CHEKOUAT BRAHIM
TERRAIN : STADE DES CANTONS 1
TERRAIN HONNEUR
RUE DES CANTONS
25400 AUDINCOURT
SURFACE DE JEU : Pelouse naturelle
A.S. SAONE MAMIROLLE 1
F.C. LES 2 VELS 1
2
1
Journée 2
OFFICIELS : Arbitre centre : FACHAUX YANN ERICArbitre assistant 1 : FAILLENET PIERREArbitre assistant 2 : FREVILLE ROLAND
TERRAIN : STADE JOJO BRUARD
TERRAIN HONNEUR EX MUNICIPAL 1
RUE DU COLLEGE
25660 SAONE
SURFACE DE JEU : Gazon synthétique type SYE
A.E.P.ET. POUILLEY LES VIGNES 1
A.S. SAONE MAMIROLLE 1
1
2
Journée 1
OFFICIELS : Arbitre centre : SAHIN ALIArbitre assistant 1 : BERKANE MOHAMEDArbitre assistant 2 : MEZIERE PASCAL
TERRAIN : STADE MUNICIPAL
Rue de Vignes
25170 AUDEUX
SURFACE DE JEU : Pelouse naturelle
A.S. SAONE MAMIROLLE 1
F.C. DE MONTFAUCON-MORRE-GENNES 1
1
1
PROLONGATIONS : 1-1
TAB : 2-4
Tour 2
OFFICIELS : Arbitre centre : DA COSTA JORGEArbitre assistant 1 : BOISOT LUDOVICArbitre assistant 2 : LECHINE BERTRAND
TERRAIN : STADE MUNICIPAL 1
HONNEUR
RUE DU STADE
25620 MAMIROLLE
SURFACE DE JEU : Pelouse naturelle

Buteurs

ButeurNombre de buts
Marianel FALADE13
Bastien JEANNINGROS2
Adrien AUDY1
Robin CHOULET1
Valentin KESSORI1
Marc MALKI1
Steven QUILAN1
Romain VIEILLE1