Mini-Euro ASSM 2021 - Tous les scores et classements

Tournoi U11


Phase Qualificative :

Groupe A :

Les équipes :
- ITALIE - AS Ornans 2
- PAYS DE GALLES - FC Montfaucon 1
- DANEMARK - CA Pontarlier 1
- ÉCOSSE - CA Pontarlier 3
- HONGRIE - Sporting Planoise 2
- SLOVAQUIE - GJ Doubs Centre Foot

Les résultats :

PAYS DE GALLES - HONGRIE : 1-0
ÉCOSSE - ITALIE : 0-0
DANEMARK - SLOVAQUIE : 0-3

HONGRIE - ÉCOSSE : 2-2
SLOVAQUIE - PAYS DE GALLES : 0-0
ITALIE - DANEMARK : 0-0

SLOVAQUIE - HONGRIE : 8-0
DANEMARK - ÉCOSSE : 4-0
PAYS DE GALLES - ITALIE : 1-0

PAYS DE GALLES - DANEMARK : 0-0
SLOVAQUIE - ÉCOSSE : 2-0
HONGRIE - ITALIE : 0-1

ÉCOSSE - PAYS DE GALLES : 1-0
DANEMARK - HONGRIE : 5-0
ITALIE - SLOVAQUIE : 0-1

Le classement du Groupe A :

1er - SLOVAQUIE - 18 pts
2ème - DANEMARK - 13 pts
3ème - PAYS DE GALLES - 13 pts
4ème - ITALIE - 10 pts
5ème - ÉCOSSE - 10 pts
6ème - HONGRIE - 6 pts

Groupe B :

Les équipes :
- POLOGNE - CA Pontarlier 2
- RUSSIE - AS Ornans 1
- PORTUGAL - GJ Les Portes du Haut Doubs
- MACÉDOINE - FC Montfaucon 2
- FRANCE - AS Saône Mamirolle
- AUTRICHE - Sporting Planoise 1

Les résultats :

RUSSIE - FRANCE : 2-0
MACÉDOINE - POLOGNE : 0-1
PORTUGAL - AUTRICHE : 0-1

FRANCE - MACÉDOINE : 1-0
AUTRICHE - RUSSIE : 0-3
POLOGNE - PORTUGAL : 2-0

AUTRICHE - FRANCE : 2-0
PORTUGAL - MACÉDOINE : 0-0
RUSSIE - POLOGNE : 1-0

RUSSIE - PORTUGAL : 3-0
AUTRICHE - MACÉDOINE : 6-0
FRANCE - POLOGNE : 0-3

MACÉDOINE - RUSSIE : 0-3
PORTUGAL - FRANCE : 0-0
POLOGNE - AUTRICHE : 0-1

Le classement du Groupe B :

1er - RUSSIE - 20 pts
2ème - AUTRICHE - 17 pts
3ème - POLOGNE - 14 pts
4ème - FRANCE - 9 pts
5ème - PORTUGAL - 7 pts
6ème - MACÉDOINE - 6 pts

Phase Finale :

Demi-Finales :

ÉCOSSE (5A) - MACÉDOINE (6B) : 1-0
HONGRIE (6A) - PORTUGAL (5B) : 1-1 - Victoire de la Hongrie aux TAB

PAYS DE GALLES (3A) - FRANCE (4B) : 1-0
ITALIE (4A) - POLOGNE (3B) : 0-1

SLOVAQUIE (1A) - AUTRICHE (2B) : 1-1 - Victoire de l’Autriche aux TAB
DANEMARK (2A) - RUSSIE (1B) : 0-0 - Victoire du Danemark aux TAB

Finales :

MACÉDOINE - PORTUGAL : 0-0 - Victoire du Portugal aux TAB

HONGRIE - ÉCOSSE : 0-4

FRANCE - ITALIE : 1-1 - Victoire de l’Italie aux TAB

PAYS DE GALLES - POLOGNE : 1-1 Victoire de la Pologne aux TAB

SLOVAQUIE - RUSSIE : 0-2

AUTRICHE - DANEMARK : 1-0

Le Classement Général du Tournoi U11 :

Tournoi U13


Phase Qualificative :

Groupe C :

Les équipes :
- UKRAINE - GJ Doubs Centre Foot
- CROATIE - GJ Avanne Montferrand Grandfontaine
- SUISSE - GJ Les Portes du Haut Doubs
- ALLEMAGNE - FC Montfaucon 1
- BELGIQUE - ES Auxons-Miserey
- ESPAGNE - Sporting Planoise 1

Les résultats :

CROATIE - BELGIQUE : 0-1
ALLEMAGNE - UKRAINE : 2-0
SUISSE - ESPAGNE : 0-5

BELGIQUE - ALLEMAGNE : 0-1
ESPAGNE - CROATIE : 3-0
UKRAINE - SUISSE : 1-0

ESPAGNE - BELGIQUE : 1-0
SUISSE - ALLEMAGNE : 0-2
CROATIE - UKRAINE : 0-0

CROATIE - SUISSE : 0-1
ESPAGNE - ALLEMAGNE : 1-0
BELGIQUE - UKRAINE : 2-0

ALLEMAGNE - CROATIE : 0-0
SUISSE - BELGIQUE : 0-0
UKRAINE - ESPAGNE : 0-1

Le classement du Groupe C :

1er - ESPAGNE - 20 pts
2ème - ALLEMAGNE - 15 pts
3ème - BELGIQUE - 12 pts
4ème - UKRAINE - 9 pts
5ème - SUISSE - 9 pts
6ème - CROATIE - 7 pts

Groupe D :

Les équipes :
- SUÈDE - US Saint-Vit 2
- TURQUIE - Sporting Planoise 2
- ANGLETERRE - AS Saône Mamirolle
- PAYS-BAS - FC Champagnole
- FINLANDE - FC Montfaucon 2
- RÉPUBLIQUE TCHÈQUE - US Saint-Vit 1

Les résultats :

TURQUIE - FINLANDE : 3-0
PAYS-BAS - SUÈDE : 2-2
ANGLETERRE - RÉPUBLIQUE TCHÈQUE : 0-0

FINLANDE - PAYS-BAS : 0-0
RÉPUBLIQUE TCHÈQUE - TURQUIE : 0-0
SUÈDE - ANGLETERRE : 0-0

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE - FINLANDE : 1-0
ANGLETERRE - PAYS-BAS : 1-0
TURQUIE - SUÈDE : 0-0

TURQUIE - ANGLETERRE : 0-0
RÉPUBLIQUE TCHÈQUE - PAYS-BAS : 1-0
FINLANDE - SUÈDE : 0-0

PAYS-BAS - TURQUIE : 0-2
ANGLETERRE - FINLANDE : 0-0
SUÈDE - RÉPUBLIQUE TCHÈQUE : 0-0

Le classement du Groupe D :

1er - TURQUIE - 14 pts
2ème - RÉPUBLIQUE TCHÈQUE - 14 pts
3ème - ANGLETERRE - 12 pts
4ème - SUÈDE - 10 pts
5ème - FINLANDE - 8 pts
6ème - PAYS-BAS - 7 pts

Phase Finale :

Demi-Finales :

SUISSE (5C) - PAYS-BAS (6D) : 1-2
CROATIE (6C) - FINLANDE (5D) : 0-1

BELGIQUE (3C) - SUÈDE (4D) : 0-0 - Victoire de la Suède aux TAB
UKRAINE (4C) - ANGLETERRE (3D) : 2-1

ESPAGNE (1C) - RÉPUBLIQUE TCHÈQUE (2D) : 1-0
ALLEMAGNE (2C) - TURQUIE (1D) : 0-0 - Victoire de l’Allemagne aux TAB

Finales :

SUISSE - CROATIE : 0-1

FINLANDE - PAYS-BAS : 0-0 - Victoire des Pays-Bas aux TAB

ANGLETERRE - BELGIQUE : 0-0 - Victoire de la Belgique aux TAB

UKRAINE - SUÈDE : 0-2

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE - TURQUIE : 2-0

ESPAGNE - ALLEMAGNE : 2-0