Actualité

5 novembre 2019

Résultats des 08/11, 09/11 et 10/11

autre

-> Vendredi 08/11

Seniors Féminines : Match contre Port sur Saône REPORTÉ

-> Samedi 09/11

U6/U7 : Plateau à Saône

U11 F : Plateau à Franois

U11 : Défaite 12-1 à Saône contre Besançon Football 2

U13 : Défaite 11-1 à Saône contre Les Quatre Monts

U15 : Match contre Villers le Lac REPORTÉ

-> Dimanche 10/11

U18 : Défaite 3-0 à Les Auxons contre Les Auxons Miserey

Seniors A : VICTOIRE 3-2 à Saône contre Roche Novillars 2

Seniors B : VICTOIRE 3-1 à Audeux contre Audeux Pouilley les Vignes 2

Seniors C : Défaite 5-1 à Besançon Rosemont 3 contre Velotte 3

Seniors D : VICTOIRE 5-3 à Myon contre Myon Chay Intercom 2


4 novembre 2019

Résultats des 02/11 et 03/11

autre

Seniors A : VICTOIRE 2-0 à La Cluse et Mijoux contre Château de Joux

Seniors C : VICTOIRE 4-2 à Saône contre Thise Chalezeule 2

Seniors B : Match reporté

Seniors D : Match reporté

Seniors Féminines : Match reporté


24 octobre 2019

Résultats des 26/10 et 27/10

autre

Seniors Féminines : Victoire 4-0 aux Premiers Sapins (Nods) contre Les Sapins

Seniors A : Victoire 4-0 à Saône contre les Travailleurs Turcs de Pontarlier

Seniors B : Match nul 0-0 à Emagny contre Emagny Pin

Seniors C : Défaite 5-2 à Boussieres contre Doubs Sud 2

Seniors D : Défaite 6-0 à Besançon (Rosemont 3) contre Bes. Velotte 2


21 octobre 2019

Résultats des 19/10 et 20/10

autre

-> Samedi 19/10

U8/U9 : Plateau à Pouligney

U15 : Défaite 10-0 à La Cluse et Mijoux contre Entente Joux Lac Massif

U18 : Égalitée parfaite 2-2 à Trépot contre Val de Loue

Seniors A : Victoire 4-1 à Saône contre Val de Loue

-> Dimanche 20/10

Seniors Féminines : Victoire 4-2 à Ornans contre Ornans

Seniors B : Défaite 3-2 à Bes. St Claude contre Besançon Esperance

Seniors C : Victoire 7-1 à Saône contre Amagney Marchaux 2

Seniors D : Défaite 4-2 à Saône contre Naisey 2


14 octobre 2019

Résultats du Week-end : 12/10 et 13/10

autre

-> Samedi 12/10

U6/U7 : Plateau au stade des Prés de Vaux

U11 : Match contre Besançon Racing 2 reporté à ce Mercredi 16/10

U13 : Défaite 7-0 à Pontarlier contre Pontarlier CA 3

U15 : (forfait général Clémenceau)

U18 : Défaite 3-1 à Trépot contre Clemenceau Besançon

Seniors A : Victoire 2-1 à Baume contre Baume Les Dames 2

Seniors B : Victoire 3-1 à Saône contre Baume Les Dames 3

-> Dimanche 13/10

Seniors C : Défaite 3-0 à Besançon St Claude contre Besançon Espérance 2

Seniors Féminines : Victoire 6-0 à Saône contre Septmoncel FC

Seniors D : Défaite 4-0 à Fontain contre Thise Challezeule 3


7 octobre 2019

Résultats du week-end : 05/10 et 06/10

autre

-> Samedi 05/10

U8/U9 : Plateau à Foucherans

U11 : Défaite 10-1 à Saône contre Grand Besançon FC 2

U13 : Défaite 19-0 à Saone contre Besançon Racing 2

U15 : Défaite 8-0 à Frasne contre Frasne

U18 : Victoire 1-0 à Bolandoz contre Amancey/Bolandoz/Chantrans

Seniors A : Victoire 6-0 à Saône contre Levier 2

-> Dimanche 06/10

Seniors Féminines : Victoire 8-2 à Saône contre Les Fonges 91

Seniors B : Défaite 3-1 à Naisey contre Naisey 1

Seniors C : Victoire 2-1 à Avanne contre Avanne Aveney 3

Seniors D : Défaite 2-1 à Granfontaine contre Grandmont


23 septembre 2019

Magnifique week-end des 28/09 et 29/09

resultats

Bravo à tous les coachs et toutes les équipes pour ce superbe week-end pour l’ASSM.

U13 : victoire 7-0 à Saône contre Val de Loue

U15 : victoire 6-2 à Saône contre GJ AMG 1

U18 : victoire 3-1 à Vaux et Chantegrue contre Lac Remoray

Seniors A : victoire 3-1 à La Cluse contre Château de Joux

Seniors B : victoire 2-0 à Saône contre Doubs Sud

Seniors C : victoire 4-0 à Saône contre Passavant

Seniors D : victoire 3-1 à Bulle contre Drugon Sport 2


23 septembre 2019

Week-end des 21/09 et 22/09

resultats

Un week-end à oublier...

L’équipe Seniors 1 (dans la poule B de 1ère division de district) s’est inclinée 2-0 à Orchamps Vennes.

L’équipe Seniors 2 (dans la poule F de 3ème division de district) s’est faite dominée 3-0 à domicile contre Thise Chalezeule.

L’équipe Seniors 3 a perdu 4-2 à Saône contre Myon Chay pour son premier match de championnat (dans la poule D de 4ème division de district).

L’équipe Féminine Seniors a perdu 6-4 en championnat à Port sur Saône.


15 septembre 2019

Week-end des 14/09 et 15/09

resultats

L’équipe Seniors 1 est allée s’imposer 6-0 en coupe aux Fontenelles.

L’équipe Seniors 2 est venue à bout de Roche Novillars 3 et a gagné 2-1 à Saône.

L’équipe Seniors 3 a fait 1-1 à Beurre 2 en phase de poule de coupe.

L’équipe Féminine Seniors a gagné 6-3 à domicile en championnat contre Dannemarie.

Bravo à toutes et tous !!!


9 septembre 2019

Week-end des 07/09 et 08/09

resultats

L’équipe Seniors 1 (dans la poule B de 1ère division de district) a fait 2-2 à domicile (Saône) contre Lievremont-Arcon.

L’équipe Seniors 2 (dans la poule F de 3ème division de district) s’est inclinée 3-1 sur le terrain de Besancon Orchamps.

L’équipe Seniors 3 a perdu 5-2 contre Amathey-Longeville sur le synthétique de Saône pour les phases de poules de la Coupe « Haut-Doubs Créer Batir ».

L’équipe Féminine Seniors s’est imposée en amical par deux fois. 10-2 contre Pierrefontaine le vendredi à Mamirolle et 7-1 le Dimanche à Saône contre Levier.

Les U18 en entente avec 4 Monts ont perdu 2-1 à Audeux.

Les U15 ont fait 1-1 contre Val de Loue.


Résultats