Actualité

14 octobre 2019

Résultats du Week-end : 12/10 et 13/10

autre

-> Samedi 12/10

U6/U7 : Plateau au stade des Prés de Vaux

U11 : Match contre Besançon Racing 2 reporté à ce Mercredi 16/10

U13 : Défaite 7-0 à Pontarlier contre Pontarlier CA 3

U15 : (forfait général Clémenceau)

U18 : Défaite 3-1 à Trépot contre Clemenceau Besançon

Seniors A : Victoire 2-1 à Baume contre Baume Les Dames 2

Seniors B : Victoire 3-1 à Saône contre Baume Les Dames 3

-> Dimanche 13/10

Seniors C : Défaite 3-0 à Besançon St Claude contre Besançon Espérance 2

Seniors Féminines : Victoire 6-0 à Saône contre Septmoncel FC

Seniors D : Défaite 4-0 à Fontain contre Thise Challezeule 3


7 octobre 2019

Résultats du week-end : 05/10 et 06/10

autre

-> Samedi 05/10

U8/U9 : Plateau à Foucherans

U11 : Défaite 10-1 à Saône contre Grand Besançon FC 2

U13 : Défaite 19-0 à Saone contre Besançon Racing 2

U15 : Défaite 8-0 à Frasne contre Frasne

U18 : Victoire 1-0 à Bolandoz contre Amancey/Bolandoz/Chantrans

Seniors A : Victoire 6-0 à Saône contre Levier 2

-> Dimanche 06/10

Seniors Féminines : Victoire 8-2 à Saône contre Les Fonges 91

Seniors B : Défaite 3-1 à Naisey contre Naisey 1

Seniors C : Victoire 2-1 à Avanne contre Avanne Aveney 3

Seniors D : Défaite 2-1 à Granfontaine contre Grandmont


23 septembre 2019

Magnifique week-end des 28/09 et 29/09

resultats

Bravo à tous les coachs et toutes les équipes pour ce superbe week-end pour l’ASSM.

U13 : victoire 7-0 à Saône contre Val de Loue

U15 : victoire 6-2 à Saône contre GJ AMG 1

U18 : victoire 3-1 à Vaux et Chantegrue contre Lac Remoray

Seniors A : victoire 3-1 à La Cluse contre Château de Joux

Seniors B : victoire 2-0 à Saône contre Doubs Sud

Seniors C : victoire 4-0 à Saône contre Passavant

Seniors D : victoire 3-1 à Bulle contre Drugon Sport 2


23 septembre 2019

Week-end des 21/09 et 22/09

resultats

Un week-end à oublier...

L’équipe Seniors 1 (dans la poule B de 1ère division de district) s’est inclinée 2-0 à Orchamps Vennes.

L’équipe Seniors 2 (dans la poule F de 3ème division de district) s’est faite dominée 3-0 à domicile contre Thise Chalezeule.

L’équipe Seniors 3 a perdu 4-2 à Saône contre Myon Chay pour son premier match de championnat (dans la poule D de 4ème division de district).

L’équipe Féminine Seniors a perdu 6-4 en championnat à Port sur Saône.


15 septembre 2019

Week-end des 14/09 et 15/09

resultats

L’équipe Seniors 1 est allée s’imposer 6-0 en coupe aux Fontenelles.

L’équipe Seniors 2 est venue à bout de Roche Novillars 3 et a gagné 2-1 à Saône.

L’équipe Seniors 3 a fait 1-1 à Beurre 2 en phase de poule de coupe.

L’équipe Féminine Seniors a gagné 6-3 à domicile en championnat contre Dannemarie.

Bravo à toutes et tous !!!


9 septembre 2019

Week-end des 07/09 et 08/09

resultats

L’équipe Seniors 1 (dans la poule B de 1ère division de district) a fait 2-2 à domicile (Saône) contre Lievremont-Arcon.

L’équipe Seniors 2 (dans la poule F de 3ème division de district) s’est inclinée 3-1 sur le terrain de Besancon Orchamps.

L’équipe Seniors 3 a perdu 5-2 contre Amathey-Longeville sur le synthétique de Saône pour les phases de poules de la Coupe « Haut-Doubs Créer Batir ».

L’équipe Féminine Seniors s’est imposée en amical par deux fois. 10-2 contre Pierrefontaine le vendredi à Mamirolle et 7-1 le Dimanche à Saône contre Levier.

Les U18 en entente avec 4 Monts ont perdu 2-1 à Audeux.

Les U15 ont fait 1-1 contre Val de Loue.


26 août 2019

Week-end des 31/08 et 1/09

resultats

Une reprise difficile pour les équipes seniors masculines au niveau des résultats et avec des blessés mais qui laisse tout de même de l’espoir pour la suite sachant qu’il faut se laisser un peu de temps après les nombreux changements opérés cette année, avec l’arrivée de nouveaux joueurs et de nouveaux dirigeants. On peut toutefois saluer l’etat d’esprit général qui est resté très positif malgré les contres-performances.

L’équipe 1 (dans la poule B de 1ère division de district) s’est inclinée 2-1 à l’Isle sur le Doubs contre l’équipe réserve.

L’équipe 2 (dans la poule F de 3ème division de district) s’est faite dominée 5-3 à domicile contre Avanne Aveney 2.

L’équipe 3 a subi une lourde défaite 6-0 à Dannemarie 3 pour les phases de poules de la Coupe « Haut-Doubs Créer Batir ».

L’équipe Féminine Seniors reprendra le championnat le Dimanche 15/09.


19 août 2019

Élimination en Coupe de France

resultats

L’équipe Seniors A se déplaçait à La Barèche ce Dimanche 18/08/2019 en Coupe de France pour le 1er match officiel de la saison 2019-2020. Malheureusement, les verts se sont inclinés 3-1 contre une équipe qui semblait pourtant largement à leur portée.
Avec les nombreux changements apportés dans l’équipe, il va falloir un peu de temps aux verts pour trouver leur rythme de croisière.


13 août 2019

Reprise des entraînements Seniors à Saône depuis le Mardi 13/08

autre

Après plusieurs semaines d’entraînements à Mamirolle où il y avait encore pas mal de monde en vacances, les Seniors Hommes ont repris depuis le Mardi 13/08 le chemin de Saône pour s’entraîner sur le terrain synthétique.
Une trentaine de joueurs étaient présents et motivés, une vraie satisfaction pour ce début de saison.

1er match officiel le Dimanche 18/08 pour les Seniors A en Coupe de France à La Barèche.


23 juillet 2019

Saison 2019-2020, c’est reparti !

autre

Pas mal de changement pour cette nouvelle saison.

Laurent Stehly reprend l’équipe Seniors A
Johan Pourchet s’occupe de l’équipe Seniors B
Cyril Levavasseur est en charge de l’équipe Seniors C
Norbert Jamet poursuit avec l’équipe Seniors Féminines.

Le Club a décidé de mettre en place un Comité sur la base du volontariat afin que les décisions importantes puissent faire l’objet de débats avant d’être votées par les membres composés de Nadège JAMET, Edith GOMOT, Norbert JAMET, Morgan BOFFELI, Philippe QUILAN, Georges GOMOT, Michel GHRAIRI, Wilfried KOFFI, Alain BRUARD, Francis TISSERAND, Johan POURCHET, Eric BARTHOD, Laurent STEHLY, Aurélien POURCHET, Hervé BIGUENET, Christophe BEZ, Michael GAILLARD, Dominique MATHEZ, Didier POURCHET, Bastien JEANNINGROS.

Un nouveau bureau a également été élu :
- Président : Georges GOMOT
- Vice-Président : Michael GAILLARD
- Secrétaire : Christophe BEZ
- Secrétaire Adjoint : Aurélien POURCHET
- Trésorier : Eric BARTHOD
- Vice-Trésorier : Didier POURCHET

Après une saison 2018-2019 un peu compliquée, de nouvelles choses se mettent en place progressivement afin d’amener un nouveau souffle au sein du club et tous les volontaires sont les bienvenus.

Allez Les Verts !


Résultats